Qui fait quoi ?

LE BUREAU DU GHS

Fonction

Nom

Adresse

Téléphone

Mail

Président

Jacques Fraselle

Rue de Fèche 44 - 6880 Bertrix

061/41 54 25 - 0497/92 08 36

Vice-président

Alain Goffinet

Rue du Charmoie 28 - 6810 Moyen

061/32 82 31 - 0497/44 91 11

Secrétaire général

Eric Herbeuval

Rue de l'Anglissant 2 - 6767 Lamorteau

063/22 09 65 - 0498/43 65 01

Trésorier

Ludovic Hammer

Rue des Mandurons 53 - 6687 Bertogne

061/21 26 46 - 0498/02 61 17

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION DU GHS

Nom

Adresse

Téléphone

Mail

Raphaël De Wachter

Chemin de Dele 40 - 6700 Arlon

063/23 51 13 - 0477/35 73 83

Jody Fourneau

Rue Sainte Hélène 27A - 6724 Orsinfaing

0488/18 03 50

Cécile Dubuisson

Rue de la Station, 87 - 6850 Paliseul

0496/75 31 71

Séverine Houadec

Rue des Combattants 193 - 4360 Otrange

0494/88 96 11

Etienne Lejeune

Rue des Aubépines 29 - 6720 Hachy

0495/20 41 25

Gaspare Lentini

Rue de France, 59  - 6750 Musson

063/67 85 76 - 0495/23 09 76

Michaël Jacquemin

Rue de l'Abreuvoir, 6 - 6840 Tournay

0478/50 25 18

Marie-Aline Helleputte

Rue de Bouillon, 127 - 5555 Bièvre

0495/25 13 72 

Marie-France Lenaers

Chemin de Favechamps 7 - 4670 Belgny

0477/58 18 05

LES REPRESENTANTS A LA LEWB

A l'Assemblée Générale

Jacques Fraselle, Ludovic Hammer, Alain Goffinet, Marie-Aline Helleputte, Eric Herbeuval et Etienne Lejeune

Au Conseil d’Administration

Jacques Fraselle et Marie-Aline Helleputte

LES COMMISSIONS DU GHS

COMMISSION OBSTACLES

Alain Goffinet - Responsable (liaison LEWB) - 0497/44 91 11 - mail

Les membres : Raphaël De Wachter, Séverine Houadec, Cécile Dubuisson, Jody Fourneau, Gaspare Lentini, Ludovic Hammer, Eric Herbeuval, Michaël Jacquemin


COMMISSION DRESSAGE

Marie-Aline Helleputte - Responsable (liaison LEWB) - 0495/25 13 72 - mail

Les membres : Laure Milard, Lise-Marie Goosse, Marie-Aline Helleputte, Virginie Danloy


COMMISSION ATTELAGE

Etienne Lejeune - Responsable - 0495/20 41 25 - mail

Jacques Fraselle (liaison FRBSE et LEWB)

Serge Dufrasne (liaison LEWB)

Les membres : Eddy Deprez, Serge Dufrasne, Nicole Dufrasne, Jacques Fraselle, Freddy Schmitz, Joëlle Saussez, Jean-Claude Louis


COMMISSION ENDURANCE

Christiane Gabriel-Denis -  Responsable (liaison LEWB) - 0498/70 10 10 - mail  

Les membres : Julie Otjacques, Céline Lavis


COMMISSION COMPLET

Jody Fourneau - Responsable - 0488/18 03 50 - mail

Didier Langenscheid (liaison LEWB) - 0489/66 14 29 - mail 


COMMISSION PONY-GAMES

Sandrine Wilmet - Responsable - mail

Frédéric Vandamme (liaison LEWB)

Les membres : Sandrine Willemet, Jimmy Castermans, Jordy Van den Abbeel, Amandine Pecheux, Alicia Masson, Frédéric Vandamme


COMMISSION TREC

Marc Renard - Responsable (liaison LEWB) - 0497/30 48 20 - mail


COMMISSION TOURISME EQUESTRE

Rita Dupont - Responsable (liaison LEWB) - 0472/84 46 88 - mail 


COMMISSION MONTE AMERICAINE

Eddy Leys - Responsable (liaison LEWB)


COMMISSION PEDAGOGIQUE

Eric Meunier

Médiation : Guy Peiffer


Règlements CSO :

Cécile Dubuisson et Michaël Jacquemin

 

Officiels et avant-programmes obstacles :

Séverine Houadec et Virginie Lamette

 

Officiels en Dressage :

Marie-Aline Helleputte

 

Sponsors :

Jody Fourneau et Jacques Fraselle

 

Chrono et matériel du bus :

Marie-France Lenaers et Jean-Marie Widy

 

Gestion du bus pour les concours :

Jacques Fraselle et André Belche

Webmaster © C.Winand